При осуществлении закупок на оказание услуг по страхованию автотранспортных средств (ОСАГО) НПЦК обосновывается тарифным методом. Как это возможно сделать, если тарифы у разных страховых компаний разные? Каким образом можно осуществить данную закупку без нарушений антимонопольного законодательства в сфере закупок? На основании чего СК имеют право изменять базовые ставки?

31 марта 2019, 19:00

Расчет НМЦК закупок на оказание услуг по страхованию автотранспортных средств (ОСАГО) осуществляется заказчиком в соответствии с указанием Банка России от 19.09.2014 № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Порядок применения, изменения базовых ставок установлен Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Наверх