Состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики за IV квартал 2019 года

11 декабря 2019, 14:52
Dsc08471

10 декабря 2019 года состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Хабаровского УФАС России за 4 квартал 2019 года. Мероприятие проводилось  совместно с Комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края в здании Дальневосточного института управления – филиале РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие представители подконтрольных субъектов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, отраслевых ассоциаций, общественных объединений и пр. Встречу открыла руководитель Хабаровского УФАС России Елена Клостер. В своем вступительном слове она ознакомила присутствующих с целями мероприятия и кругом обсуждаемых вопросов.

Руководители структурных подразделений Хабаровского УФАС России осветили работу управления в сфере контроля антимонопольного законодательства, законодательства в сфере контрактной системы и надзора рекламы за 4 квартал 2019 года. В ходе мероприятия освещены наиболее резонансные дела,  которые рассматривало управление в указанный период,  представлены видеоматериалы рекламного характера, показывающие  наиболее типичные и частые ошибки в рекламной деятельности. До слушателей доведена информация о работе Хабаровского УФАС России по рассмотрению практики оспаривания в судебном порядке решений антимонопольного органа.

Заместитель председателя комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края по правовой работе, вопросам тарифного регулирования в сфере коммунального комплекса Евгения Гончар выступила с докладом о правоприменительной практике комитета в 4 квартале 2019 года.

После прослушивания докладов, участники публичных обсуждений смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. По итогам публичных обсуждений присутствующие заполнили анкеты. Ответы на вопросы, изложенные в анкетах, будут размещены на официальном сайте Хабаровского УФАС России. Также будет размещена видеозапись мероприятия.

 

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх