Итоги публичных обсуждений правоприменительной практики Хабаровского УФАС России и Комитета по ценам и тарифам Хабаровского края за 3 квартал 2018 года

17 сентября 2018, 17:00
Dsc06506

17 сентября состоялись совместные публичные обсуждения правоприменительной практики Хабаровского УФАС России и Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края за текущий квартал 2018 года.

В мероприятии приняли участие представители подконтрольных субъектов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, отраслевых ассоциаций, общественных объединений и пр.

Встречу открыла руководитель Хабаровского УФАС России Елена Клостер. Председатель регионального комитета по ценам и тарифам Александр Орлов выступил с докладом, в котором осветил результаты правоприменительной практики и контрольной работы комитета. Заместитель председателя Комитета по правовой работе, вопросам тарифного регулирования и контроля за порядком ценообразования Евгения Гончар рассказала о порядке предоставления документов на имущество, используемое для осуществления регулируемой деятельности в области теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в орган регулирования в целях установления тарифов. Заместитель председателя Комитета по вопросам тарифного регулирования в сфере коммунального комплекса Ирина Филатова осветила вопросы ценообразования в сфере теплоснабжения.

Заместитель руководителя Хабаровского УФАС России Николай Костромеев выступил с докладом о правоприменительной практике управления в сфере антимонопольного контроля. Заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок Лариса Ильченко рассказала об итогах рассмотрения жалоб и обращений в сфере контроля госзаказа. Главный специалист отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Елена Нагорная поделилась результатами работы отдела в сфере рекламного законодательства и рассмотрения дел по недобросовестной конкуренции. Практику управления в сфере контроля органов власти, обязательных торгов и закупок в рамках 223-ФЗ отдельными видами юридических лиц осветила заместитель начальника отдела контроля органов власти Валерия Оттева.

После прослушивания докладов, участники публичных обсуждений смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

По итогам публичных обсуждений присутствующие заполнили анкеты. Ответы на вопросы, изложенные в анкетах, будут размещены на официальном сайте Хабаровского УФАС России. Также будет размещена видеозапись мероприятия.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх